воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Пигменты Essence.

Раньше я как-то не интересовалась пигментами и не задумывалась об их приобретении. Конечно неоднократно я видела всякие видео о пигментах MAC и думала, ну и зачем они мне - такие дорогие и не факт, что буду ими пользоваться))) Поэтому знакомство с пигментами решила начать с доступной по цене фирмы Essence))




На пробу решено было взять те оттенки, которыми я уж точно буду пользоваться)) Как я понимаю, первые два из основной коллекции, а два других из коллекции, посвящённой фильму Сумерки (это, кстати, единственные продукты, которые меня заинтересовали в этой коллекции):


В общем как я понимаю - пигменты это что-то вроде рассыпчатых теней, которые можно наносить и на глаза и на губы. У Essence даже какие-то специальные базы для них имеются, но я пока буду пробовать так)) Я выбрала нежный золотистый № 09, коричнево-серый № 03, серый № 04 и почти чёрный № 01. Вот чем мне нравится марка Essence, так это тем, что они всем продуктам придумывают прикольные названия)))


Все пигменты имеют большое количество блёсток, очень красиво переливаются, степень интенсивности можно увеличивать. Самым не пигментированным оказался под названием Edward's love, слабоватая какая-то у Эдварда любовь)) Но в этом оттенке наибольшее количество блёсточек. Больше всего мне нравится чёрный, он с каким-то невероятно красивым  зеленоватым шиммером и розоватыми блёстками) Так бы и намазюкала на всё веко) 
Кстати, сразу встал вопрос - как быть, если пигменты осыпаются при нанесении на веки? Ну я решила его так - подкладываю под глаз полосочки салфеток, при этом сами салфетки, что бы не падали, фиксирую на лице капелькой крема))

Вот такие вот милашки, думаю в следующий раз не смогу пройти мимо и куплю ещё парочку каких-то подобных безделиц))

6 комментариев:

  1. Вообще не понимаю смысл пигментов - это типа тени для глаз? какой в них смысл?

    ОтветитьУдалить
  2. я вот тоже пока не уловила их смысл) но купить хочется)

    ОтветитьУдалить
  3. Пигменты наверное похожи на минеральные рассыпчатые тени. Те тоже осыпаются, но все зависит от цвета.Переливы у них очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. не люблю пигменты, именно за то, что осыпаются, а глаза я крашу уже когда лицо "сделано", поэтому последующие корректировки под глазами меня не устраивают:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно, я вот как-то не задумывалась нужны мне пигменты или нет)

    ОтветитьУдалить
  6. в общем первым опытом с пигментами я разочарована - они не выдержали трудового дня без базы и через шесть часов часть просто стёрлась, а другая часть осталась в складках век.. наносила их без базы, потому как на базе артдеко они абсолютно не захотели тушеваться...

    ОтветитьУдалить