понедельник, 25 июня 2012 г.

Большие палетки для макияжа.

Сегодня расскажу о своих двух палетках, которые использую уже год - одна палетка пудровых корректоров, вторая - 78 теней + румяна. Обе заказывала через интернет.





Палетку корректоров Beauties Factory использую как пудру (особенно часто - правый сверху и нижний левый цвета), самый тёмный оттенок используется как румяна-бронзер, но они ооочень тёмные, нужно очень аккуратно ими пользоваться. Как я понимаю, белая пудра в палетке используется для фиксации макияжа, но она мне совсем не нравится - в отличии от других оттенков, белая пудра слишком сильно спрессована и она очень грубого помола. Остальные же пудры мягкие и бархатистые на ощупь, идеально набираются кистью и хорошо держатся на лице.

Вторая палетка теней и румян безымянная=) Но в интернете неоднократно видела, что на точно такую же палетку пишут название Coastal Scents (видимо сразу после нанесения логотипа фирмы цена палетки увеличивается=)).


Эта палетка понравилась мне тем, что в ней достаточно как светлых, пастельных оттенков на каждый день, так и ярких теней, с помощью которых можно исполнить практически любой макияж глаз. Практически все тени в круглых ячейках матовые, а вот в прямоугольных - все шиммерные. Так же палетке имеется 6 оттенков румян, из которых чаще всего я использую самые последние.  Покажу несколько свотчей теней, которые использую чаще всего:


Практически все тени (кроме самых ярких цветов) несильно пигментированы, но на базе они замечательно раскрываются и становятся намного насыщеннее. А вот коричневые оттенки теней в этой палетке явно подкачали - они все практически одинакового цвета(( Так же специально сфотографировала все оттенки синих теней в этой палетке, которые мне совсем не нравятся и не идут, именно поэтому я теперь докупаю себе синие оттенки Limoni=))


(оттенки зелёных теней на моей фотографии передаются не так, какими они являются на самом деле, на фото из интернета они светло-зелёные, но я ими тоже почти не пользуюсь).

В итоге могу сказать - для себя я поняла, что мне большие палетки теней ни к чему - большинство теней просто не используются.

Используете ли вы большие палетки теней/корректоров?




5 комментариев:

  1. Ого-го!!! Вот это наборы! Я видела в интернете такие, но не решилась, слишком много всего:)) хотя если собрать все мои тени, наверное столько же и получится)))

    ОтветитьУдалить
  2. А меня как-то не привлекают такие палетки совсем.. Мне кажется, такие они.. никакие) Да и изобилие стольких оттенков мне не нужно.
    В любом случае, если нравится - это классно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле они нужны в таком количестве только проф. визажистам))

      Удалить
  3. А вот я все же думаю заказать себе такие) Слышала хорошие отзывы, если набирать их кистью с особой стрижкой, то проблем не будет)
    Корректоры хорошая вещь)
    У меня магнитная палетка от джинс в которую я все свои тенюшки и запихнула (которые смогла достать) ооочень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. палетка корректоров - действительно очень удобная вещь, так как разные оттенки пудр подходят к разному времени года)) а вот тени в моей палетке в каким-то алюминиевых, чтоли, баночках - не крепятся к магнитам(( а то бы тоже вытащила любимые

      Удалить