суббота, 2 июня 2012 г.

Топ-10 (декоративная косметика)

Или 10 средств, которые бы я приобрела в первую очередь, если бы вся моя косметика пропала...

Об этом небольшом эксперименте я узнала из видео многих девчонок на youtube, мне идея показалась забавной и интересной. На самом деле достаточно трудно выбрать всего-лишь 10 средств, так как сразу начинаешь думать - а как же, например, подводка? а пудра? а хайлайтер? а база под макияж?=)) Но выбрать нужно только самое необходимое, что я и сделала:





1. Итак, мои необходимки это - тени для глаз, я выбрала Nouba № 26 за то, что в них сразу два цвета - белый со слабым шиммером и тёмно-серый, можно в случае отсутствия других теней сделать смоки айз и подвести глаза. 
2. Именно для этого я и выбрала в качестве необходимой кисти маленькую скошенную кисть из синтетического материала для макияжа глаз. 
3. Третье - тушь для ресниц. Перебрав свои туши я решила, что именно Essence будет моей необходимой тушью, о ней я уже писала в своём блоге.
4. Далее жизненно важно мне необходим тональный крем для лица и в случае потери всей косметики он должен быть для меня идеальным - это мой 010 оттенок Diorskin Forever. Уже достаточно долго этот тональный крем у меня в фаворитах и изменять ему я не хочу. 
5. Это обязательно кисть для пудры и румян, у меня здесь Mac (в её подлинности я сомневаюсь, так как получила её в подарок, а не покупала сама), но ворс у неё очень мягкий, цвет набирает и отдаёт идеально, так что пусть необходимой будет она. Ей я собираюсь наносить 6-е необходимое средство - 
6. Это шиммерная пудра Chanel, которую можно использовать и в качестве хайлайтера и в качестве румян за счёт наличия в ней двух цветов - бронзового и золотого (в моей упаковке они очень удобно распределены почти пополам). 
7. Далее - карандаш для бровей, которым при желании можно и глаза подвести (ведь подводку то я не выбрала). У меня в этом случае пусть будет карандаш Ffleur в оттенке grey. 
8. Восьмое - это очень важный для меня консилер Dream Mousse от Maybelline в оттенке 04. Очень жалею, что его сейчас практически невозможно найти в магазинах... И два последних пункта - это бальзам для губ и помада. 
9. Бальзам я выбрала Eveline за густую и плотную текстуру, прозрачность и очень приятный ненавязчивый запах. 
10. Последнее - помада-блеск Oriflame Power shine в оттенке sexy plum. Выбрала его за то, что при слабом нанесении он выглядит на губах как блеск, при сильном нанесении - как губная помада.

Вот такой интересный эксперимент я провела, надеюсь вам было интересно=))

9 комментариев:

  1. Ох, и сложное это занятие, выбирать 10-ку).
    пробовала помаду Орифлэйм,хорошая.)
    Мейбеллин - у меня тональный мусс, я не знала,что были и консилеры,надо посмотреть,может у нас остались...

    ОтветитьУдалить
  2. привет! постоянно читаю твой блог=) приятно, что ты заскочила ко мне=) Мейбеллин консилер замечательный, в тяжёленькой стеклянной баночке, но как мне кажется подходит только для жирной или комбинированной-нормальной кожи, так как немного сушит. В остальном - он мой фаворит. сейчас вот ищу его - но даже в инет магазинах его не могу найти((

    ОтветитьУдалить
  3. жалко, когда хорошие продукты пропадают.

    ОтветитьУдалить
  4. Не хотела бы я выбирать всего лишь 10 продуктов, ведь всего столько надо:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж=)) поэтому потеря всей косметики - хуже катастрофы=)))

      Удалить
  5. Согласна, выделить десятку не просто)) я никогда не задумывалась о своей 10ке, надо попробовать)) Бальзам от евелин я бы наверно не выбрала, хотя это мой маст хев сейчас... из подобного остановилась бы на нивея SOS. не нравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с нивеей слодились странные отношения - все пробники из журналов этого бальзами меня безмерно радовали, а вот когда купила целый - почему-то начал сушить губы( наверное перепользовалась пробниками, его всё-таки на зиму хорошо иметь и нечасто пользоваться

      Удалить
  6. Ух, даже браться не хочу за свою 10ку)) Тяжело это! Но примерно конечно знаю, без чего обойтись бы смогла :)
    Кстати, тяжело было читать - текст подряд весь. Может, лучше по пунктам с новой строчки (1,2,3...)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за предложение, да действительно, читать неудобно( руки дойдут - переделаю=))

      Удалить