пятница, 25 мая 2012 г.

Косметика Л'Этуаль.

Косметика марки Л'Этуаль:

1. Спонж для нанесения тона. Я так понимаю, это что-то вроде бьюти блендера, который должен увеличиваться в размерах если его намочить водой... Нуу, он не увеличивается - это точно, как наносит основу - пока не знаю, не пробовала, но в интернете много негативных отзывов об этом спонже, так что на волшебство не надеюсь. Купила больше из-за интереса. Цена около 300 р.
2. Основа под макияж бесцветная. У этой марки есть также основы со светоотражающими частицами (розовая и бронзовая), но я их не пробовала, так как предпочитаю прозрачную матовую основу. Эта база у меня уже не впервые и я ей, в принципе, довольна. Она матирует кожу и делает её очень шелковистой. На этой базе даже не самые мои удачные тональные крема отлично наносятся на лицо. Один большой минуc этой базы - это то, что трубочка дозатора не доходит до конца баночки, поэтому когда базы остаётся немного, её просто невозможно выдавить дозатором. Приходится снимать дозатор и доставать базу лопаточкой. Цена 500 р.
3. Жёлтый лак для ногтей, оттенок 127.  Лак не настолько яркий как на фото, но в принципе цвет сочный, такой спелый лимончик=) Но нормально смотрится только в 2 слоя. Стоит около 170 р.
4. Блеск для губ Sexy gloss, номер 607. Приятный, не слишком липкий блеск для губ с шимером. Блёсточки серебристые и абсолютно не ощущаются на губах. Запах не сильный (это я люблю) и тюбик мне понравился (несмотря на негативные отзывы в интернете). Многие жалуются, что у него неудобный тюбик, но мне понравилось - блеск можно поставить на крышечку, и выдавливать его не так уж сложно, как об этом пишут=) Надо просто надавливать не на кончик тюбика, а ближе к основанию и он замечательно выдавливается на пластиковый аппликатор. Цена 400 р.


5. Карандаш-фиксатор для бровей. Сразу скажу - не понравился. Слишком мягкий, так и норовит весь скататься на бровях и остаться на них какими-то кусочками. Вообще не фиксирует. Цена 200 р.

Покупали ли вы какие-нибудь продукты марки Л'Этуаль и что вам понравилось?

12 комментариев:

  1. Блеск красивый :)
    У меня лак этой фирмы - купила для акции, неосознанно так вышло) Но мне очень понравился! Вот такой - http://snejanna.blogspot.com/2011/12/tenue-de-soiree-201-perle-satin.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я не пользовалась этой маркой.
    Есть база от сефоры, которая очень похожа на твою. Сплошные силиконы, но личико ровненькое и красивое и тональник держится отлично
    Спонжики для тональных не приемлю: либо мыть после каждого использования, либо часто менять, с кистями легче(мне) -у меня их 3:-)
    Блеск симпатичный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, что Лэтуаль "слизали" эту базу у Сефоры - бутылочка, сами свойства базы - очень похожи

      Удалить
    2. А мне кажется они почти все слизали у них))

      Удалить
    3. А по ценам как? Есть отличия?

      Удалить
    4. Вот кстати не могу сказать - вообще к их стенду (Лету) не подхожу)

      Удалить
  3. рада, что вам понравился блеск - он действительно очень удачный, очень ровно ложится на губы и будто разравнивает кожу губ, очень удачная штучка=)

    ОтветитьУдалить
  4. Iridov, ну цены на косметику Л'Этуаль примерно такие - блески по 400 р., лаки по 150, тональные средства по 500, пудры по 300-400.. как-то так=)

    ОтветитьУдалить
  5. I think this post is very informative and helpful. I have to add this to my collection. You did a great job! Very good article. Based on your previous post What is a Spacebar Counter?, I also wrote an in-depth article. You may be interested in reading this article Spacebar Counter. Thanks for visiting.

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks for sharing this blog thought me how to better way of writing . USA SSN Generator

    ОтветитьУдалить