суббота, 22 сентября 2012 г.

Сухой шампунь Syoss.

Увидев рекламу данного продукта на тв я поспешила найти этот шампунь в магазине, так как я давно искала подобное решение для моих жирных волос. Особенно красочно я себе представляла, как буду брать его на дачу, где что-бы освежить причёску нужно топить баню=) А тут вроде так удобно - пшик и твои волосы снова свежие)) Но быстро найти его не удалось, хотя Syoss продаётся в любых супермаркетах, именно сухого шампуня нигде не было. И тут мне на помощь пришёл самый обыкновенный магазин бытовой химии) .

Syoss предлагает два вида сухих шампуней - для ослабленных и для жирных волос. Выглядит он как обыкновенный лак для волос и имеет такой же распылитель. Применять его нужно нанося на пряди волос с расстояния 20 сантиметров, при этом нужно трясти перед применением. Шампунь пахнет почти как лак для волос и при нанесении на волосы имеет белый цвет (не сильный), после распыления нужно подождать несколько секунд, а потом начать расчёсывать волосы, чтобы распределить шампунь и счесать оставшиеся частички. У меня волосы не тёмные, поэтому никаких белых следов от шампуня на них видно не было, не знаю как он будет работать на тёмных и чёрных волосах... Производитель заявляет, что баллона хватит примерно на 10 применений.
А теперь моё личное мнение - это вообще фигня какая-то! =) На самом деле этот сухой шампунь действительно поглощает кожное сало, но эффект длится не более 3-х часов (по крайней мере у меня), при этом о каком-то объёме причёски вообще можно забыть, так как после применения этого шампуня волосы ну никак не ходят укладываться (в моём случае чёлка, например, так и продолжает свисать какими-то отдельными прядями), а после того, как и шампунь перестаёт действовать, волосы кажутся вообще не мытыми годами))
Так что я совсем не в восторге и теперь не знаю, буду ли я снова пробовать его ещё раз...

А вы пробовали такой шампунь?

(мнение shirley о косметических продуктах является субъективным и не должно рассматриваться как единственно верное к принятию решения о покупке)

14 комментариев:

  1. Я не пробовала именно этот, даже и не знала, что у этой марки есть сухие шампуни O:-)
    Лично я довольна сухим шампунем от Клоран

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я читала много положительных отзывов о сухом Клоран, может поискать?.. это аптечная марка?

      Удалить
  2. У меня был сухой шампунь от Орифлейм. Та же фигня, только у моего еще и запах был сногсшибательный, в плохом смысле. От него жутко болела голова (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. никогда не видела у орифлейма ничего подобного))

      Удалить
  3. Самый первый сухой шампунь был от LeeStafford. Редкостная гадость - эффект седых волос получался. Мне нравится шампунь от Клоран, но он сильные загрязнения не берет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, многие клоран хвалят! видимо всё-таки надо пробовать)

      Удалить
  4. А мне понравился сухой шампунь "Lee Stafford". Он, конечно, не придает моим волосам объема, но они становятся заметно свежее.

    ОтветитьУдалить
  5. недавно посмотрев рекламу подумала, что очередная фигня, не купила...

    ОтветитьУдалить
  6. Никогда не пробовала сухие шампуни - не верю я в их чудодейственность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это скорее для временного эффекта в условиях отсутствия воды)

      Удалить
  7. Спасибо за отзыв, как раз собиралась купить, теперь не буду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как многие советуют - лучше уж тогда купить Клоран, он хоть и стоит в 2 раза дороже, но плохих отзывов о нём не читала

      Удалить