суббота, 7 июля 2012 г.

Мои кисти для макияжа Mirage - качество без финансовых потерь.

Где-то год назад я случайно наткнулась на магазинчик косметики, где в основном продаются очень бюджетные средства - крема и тоники от Чистой Линии, тени и пудры всяких русских фирм, и также там продаются кисти (если я не ошибаюсь) корейской фирмы Mirage. Сегодня хочу показать Вам, какие кисти этой фирмы у меня есть и для чего они, собственно, нужны:






Эти кисти из натурального ворса. Слева направо:
- кисть для румян №512. Именно с этой кисти и началось моё знакомство с Mirage, пользуюсь ей уже год и очень довольна - она выдержала уже, наверное, больше полсотни моек и при этом не лезет.
- большая скошенная кисть №504. Её я покупала через интернет, а там было не понятно, что она будет такой огромной) Для румян, конечно, её не очень удобно использовать, поэтому она у меня для бронзера.
- компактная плоская полукруглая кисть №621. Её я использую для своих пудровых корректоров, да и сама она, вообщем-то для пудры.


Кисти из синтетического материала:
- №11-2 для тональной основы;
- большая синтетическая кисть №604 для нанесения масок на лицо, использую её для глины;
- довольно крупная кисть №558 для жидких корректоров.


- синтетическая плоская кисточка для теней №527;
- синтетическая кисть для корректоров №626;
- двойная синтетическая кисть для подводки №11-12;
- большая синтетическая скошенная кисть для теней №534. Очень мягкая, но за счёт того, что из синтетики - упругая кисть, которой мне удобно наносить тень под бровь;
- двойная кисточка из натурально ворса для теней №669 - моя универсальная помощница, которых у меня сразу две, причём с одной с сняла один наконечник, одев на ручку от старой кисти, чтобы удобнее ставить в стаканчик, а то двойную кисть приходится постоянно хранить в чехольчике)

Вот такие вот кисти у меня есть, я ими очень довольна=) Пользуетесь ли кистями для макияжа этой фирмы?

3 комментария:

  1. нет, не пользуюсь. Но слышала очень много хороших отзывов и пытаюсь найти их где нибудь. пока не видела(
    621 крутая) такую бы точно хотела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если где-то увидишь - обязательно приобрети) удивительное соотношение цены и качества - кисти стоят не больше 200 р., но некоторые я использую долго и они не пушатся

      Удалить
  2. Скажи, а 504 сколько в длину? Она узкая?

    ОтветитьУдалить