суббота, 4 мая 2013 г.

Немного о кистях РивГош.

Сегодня я проходила мимо небезызвестного магазина и решила прицениться к их кистям. Оказалось, что цены на кисти вполне доступные и я решила попробовать новые для себя формы кистей, выбрала вот такие две:


1. Кисть типа дуофибра с синтетическим и натуральным ворсом для нанесения тональной основы (наверное можно и пудру тоже ей наносить). Сразу после покупки я помыла кисть и была неприятно удивлена, что она полиняла каким-то чёрным цветом, хотя ворс совсем не чёрный... Ну вроде бы я вымыла этот цвет до конца. Кисть сохла не долго и я попробовала нанести ей тональный крем. Тут были и плюсы и минусы. Плюс в том, что тон действительно лёг равномерно, не было замечено ни единой проплешины или следов от ворса. А вот минус в том, что на лице осталось три ворсинки... Так что кисть повела себя неоднозначно, но я дам ей второй шанс и посмотрю будет ли она дальше лезть и линять.
2. Кисть из нежного синтетического ворса для бронзера. Вот эта кисть меня пока не успела разочаровать - с первой же пробы мне удалось нанести и распределить бронзирующую пудру почти идеально (почти - это от того, что руки мои из ж... и крашусь я не всегда идеально). Возможно для кого-то размер такой кисти покажется слишком большим, но мне в самый раз - у меня большооое лицо=))) Так что пользоваться буду однозначно и для румян и для бронзера.
Цена кистей около 250 р. за штуку.

Раньше я уже пробовала кисти фирмы РивГош, показывала набор здесь
Из всего набора больше всего мне нравятся вот эти кисти:


Большая кисть для румян - упругая и плотно набитая, кисть для жидких тональных средств, которую я использую для консилера, так как наносить ею тон на всё лицо слишком долго) и две кисти для глаз - одна для миниатюрных работ, а вторая просто для основного цвета теней.

Если кто-то пока только пробует себя на поприще визажа и не готов сразу тратиться на дорогие профессиональные кисти, рекомендую начать с кистей РивГош, мне кажется, что соотношение цены и качества у этих кистей более чем приемлимо)


11 комментариев:

  1. Кисточки Рив Гош достойный вариант для проб и ошибок)Я до сих пор пользуюсь кисточкой для тона и для румян)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный обзор! А меня интересует их кисть для нанесения масок ))

    Надеюсь на взаимное ПЧ http://greenfairybook.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за обзор=) действительно их кисти отличный способ понять какие нужны, а какие нет без серьезных материальных потерь=)

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы дуофибру как раз попробовала для румян, а не тонального!
    У меня кисти как раз из РивГоша, есть для тонального, как на втором, только черная с белым кончиком! Вот никогда не верила в кисти для тональных, но пока она для меня лучше спонжика даже! Единственно, надо больше тонального, он быстрее расходуется, в отличие от способа нанесения руками. Ну а с другой стороны, все равно стоят по 3 года, так хоть уходить будут:)))
    А вторая кисть для смоки-теней, бочонок с одной стороны, и выдвигающаяся с другого кончика. Вот с ней и с базой NYX HD я победила самые гнусные мои тени (красивые, но по структуре как крошка от графитного карандаша, пылящие и скатывающиеся) :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я еще не пользовалась кистями Рив Гош. Цена действительно доступная!

    ОтветитьУдалить
  6. Большая кисть для румян - упругая и плотно набитая, кисть для жидких тональных средств, которую я использую для консилера, так как наносить ею тон на всё лицо слишком долго) и две кисти для глаз - одна для миниатюрных работ, а вторая просто для основного цвета теней.
    ecommerce development company , ecommerce website development company , ecommerce web development company , ecommerce website design company

    ОтветитьУдалить
  7. Кисть из нежного синтетического ворса для бронзера. Вот эта кисть меня пока не успела разочаровать - с первой же пробы мне удалось нанести и распределить бронзирующую пудру почти идеально (почти - это от того, что руки мои из ж... и крашусь я не всегда идеально). stitching unit , ladies tailor , custom tailor , tailor near me , tailor shop , Online Tailor Shop , tailoring company Возможно для кого-то размер такой кисти покажется слишком большим, но мне в самый раз - у меня большооое лицо=))) Так что пользоваться буду однозначно и для румян и для бронзера.

    ОтветитьУдалить
  8. "Hello there and greetings from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.9 Best Virtual Workouts for the Circuit Breaker

    2.Top 10 Best Scar Removal Creams in Singapore

    3.Top 10 Best Lip Gloss in Singapore

    4.Top 10 Best Vitamin C Serum in Singapore

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить
  9. bristle brush for bronzer. This brush has not yet disappointed me - from the very first try I managed to apply and distribute the bronzing powder love language quiz almost perfectly (almost - this is due to the fact that my hands are made of w... and I don't always paint perfectly). Perhaps for some, the size of such a brush will seem too large, but it’s just right for me - I have a big face =))) So I will definitely use it for both blush and bronzer.

    ОтветитьУдалить