суббота, 15 сентября 2012 г.

Мои ароматы.

Всем доброе утро=)
Лично я не представляю своей жизни без аромата парфюма. Если не наношу несколько капель любимого аромата с утра, весь день чувствую себя словно не в своей тарелке.
Больше всего я люблю сладкие, цветочные и ягодные ароматы, при этом не делю туалетную воду на зимние, весенние или летние ароматы. Наоборот, летом я чаще предпочитаю более сладкие запахи, а зимой - более свежие)
Итак, расскажу вам о том, чем же я пользуюсь:




1. Harajuku Lovers Baby Gwen Stefani 
Первый раз купила духи без затеста (через интернет) и была очарована как и этой милой куколкой, так и самим запахом. Верхние ноты аромата - роза, бергамот, фрезия. Средние ноты - жасмин, цветок апельсина. База - ваниль, фиалка. Это лёгкий аромат для молодых девушек (и девочек), на коже раскрывается нежным запахом розовой пудры. Цена за 30 мл. около 500 р.
2. SJP NYC Sarah Jessica Parker
Когда только вышел данный аромат, я обратила на него внимание (конечно, он же сладкий), но он мне показался клоном Escada, их типичных сладеньких, но таких нестойких духов, но всё же решила купить, когда прочитала о нотах. Верхние ноты - земляника и мандарин. Средние ноты - жимолость, роза. База - ром, ваниль. сандал и мускус. По моему мнению аромат очень неоднозначный, он действительно пахнет как ром, но приправленный доброй порцией цветов) По моему мнению, этот аромат более вечерний и с ним нужно быть осторожной, ведь никто не хочет шлейфить запахом пусть и благородного, но алкоголя)) Цена за 60 мл. - 2500 р.
3. Very Irresistible Givenchy
Этот аромат у меня в любимчиках уже много лет, сам аромат выпущен в 2003 году и является для меня эдаким знаковым ароматом красивой девушки, уверенной в себе) Верхние ноты - чёрная смородина, вербена, анис (его в аромате я не слышу). Средние ноты - пион, роза, магнолия. База - таифская роза. По моему мнению - это универсальный аромат для тех, кто любит запах розы, он уместен и днём в офисе и вечером где-нибудь в ресторане, например. В общем покупала и буду покупать) Цена за 30 мл. по акции в РивГош - 1300 р.
4. Only Givenchy
Единственный из всех "зелёный" аромат в моей коллекции. Верхние ноты - мандарин (но я бы сказала именно мандариновые корки). Средние ноты - жасмин, экзотические цветы. База - мускус, сандал и зелёные ноты. Аромат мне достался в подарок, как я понимаю, это лимитированный выпуск, который сейчас и не сыщешь. Но, возможно, его и не надо искать?.. По крайней мере мне, так как на мне он раскрывается с какой-то горчинкой, применение которой я не смогла найти ни ранней весной, ни летом, ни осенью.. Может он раскроется интереснее зимой? Цена за 50 мл. около 4000 р. (но на некоторый сайтах цена доходит и до 5300 р.)
5. Absolutely Irresistible Givenchy
Можно сказать, старший брат Very Irresistible - сладкий, терпкий, но при этом элегантный аромат. Верхние ноты - мандарин, перец, ягоды. Средние ноты - гелиотроп, жасмин, цветок апельсина. База - кедр, амбра. Ну если уж говорить и "зимних" ароматах, то это, наверное, он. Летом на кожу он абсолютно не ложится и начинает немного душить, а вот зимой он очень и очень достойно себя ведёт)) Цена за 50 мл. - 2200 р.
6. Fan di Fendi Eau de Toilette Fendi
Сейчас  я понимаю, что нужно было покупать духи, а не туалетную воду, так как аромат слетает с меня уже через 30 минут, что не очень приятно, ведь цена у аромата не низкая... Аромат подходит для дня в офисе, на прогулке, он ненавязчивый и очень близок к коже. Верхние ноты - беграмот, груша, мандарин. Средние ноты - жасмин, чай. База - кожа. Аромат на "кожаной" базе пробую впервые, это очень необычно для меня - после запаха груши ощущать слабый аромат новый кожаных перчаток)) Цена за 30 мл. - 2600 р.
7. Parlez-Moi d'Amour Eau de Parfum John Galliano
Первый (и как я думаю последний) мой "компотный" аромат, который так мне нравился в самом начале и который уже начал надоедать. Сейчас мне кажется, что он какой-то безликий, плоский, пахнет черникой и.. и всё(( Верхние ноты - мандарин, малина, черника. Средние ноты - роза, жасмин, лаванда. База - ветивер, ваниль и пачули. Цена за 80 мл. - 2200 р.
8. Amor Amor Forbidden Kiss Cacharel
После Very Irresistible - это мой главный любимчик. Аромат будто сделан для меня - он сладкий, тёплый, соблазнительный. Верхние ноты - розовый перец, грейпфрут, мандарин. Средние ноты - кофе, пион. База - ваниль, мускус и древесные ноты. Сейчас в моём небольшом флакончике осталось меньше половины и я решила сберечь его на позднюю осень-начало зимы, интересно как он будет раскрываться. Цена за 30 мл. - 1400 р.

Пока это все мои ароматы, но осенью и к зиме я планирую обновить свою небольшую коллекцию, о чем непременно вам расскажу. Надеюсь вам было интересно и, возможно, узнав о моих любимых ароматах вы узнали и что-то обо мне=)

9 комментариев:

  1. Very Irresistible Givenchy оооооочень любила, все вокруг говорили, что от меня очень вкусно пахнет) но держался аромат совсем недолго((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давно замечаю, что некоторые ароматы, которые на ком-то держатся несколько часов на мне вообще через полчаса исчезают(( и наоборот

      Удалить
  2.  Very Irresistible Givenchy у меня был такой, один из немногих, который я покупала даже повторно! Очень нравился запах. И еще был Fendi тоже классный

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится из того, что ты описала, Fendi!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видимо не все как я любят приторно-сладкие запахи)))

      Удалить
  4. Безусловно, без аромата на коже я тоже не представляю свой день! :))
    Ничего из описанного тобой не пробовала, кроме Fendi - приятная водичка ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже Harajuku в нете для сестры покупала. Я брала Music.
    Ей очень нравятся. Очень интересный аромат.
    Ищу взаимных ПЧ.
    http://shoppingepisodes.blogspot.com

    ОтветитьУдалить